16.04.14. В преддверии Пасхи состоялась традиционная встреча священнослужителя Русской Православной Церкви с пенсионерами

15 апреля настоятель Михайло-Архангельского храма п.г.т. Ижморский иерей Антоний Чабан встретился с пенсионерами, проходящими лечение в Муниципальном учреждении социального обслуживания п.г.т. Ижморский.

Священнослужитель регулярно посещает это социальное учреждение, где проводит встречи с пожилыми людьми, интересующимися православными традициями и вероучением.

Очередная встреча была посвящена рассказу о значении для православного христианина последней недели перед Пасхой, которая в Православной церкви именуется Страстной седмицей.

Во время беседы отец Антоний пожелал пенсионерам, чтобы в эти святые дни они прониклись благочестивыми воспоминаниями, мысленно повторили путь Спасителя на Голгофу, где совершилась тайна нашего спасения. «Мы можем по-настоящему обновиться в дни Страстной седмицы, если с верой и любовью к Богу будем вспоминать Его Крестный Путь», - сказал священнослужитель. Также во время беседы отец Антоний ответил на вопросы присутствующих, которые активно приняли участие в обсуждении предложенной темы.