03.03.14. В Прощеное воскресенье Преосвященнейший Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, возглавил Богослужение с чином прощения

Воскресным вечером 2 марта, Преосвященнейший Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский возглавил Вечерню с чином прощения в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.
С этой вечерни и начинается поприще Великого Поста (Святая Четыредесятница). Пост - это время покаяния и очищения.

Этим вечером в храме, Его Преосвященству сослужило городское духовенство.

По окончании Вечерни был совершен Чин Прощения, перед которым Правящий архиерей произнес проповедь о необходимо прощать друг друга. «Вот так и в нынешний день, собравшись в святой храм, мы, дорогие братья и сестры, от всего сердца, искренне простим, друг другу прегрешения, забудем всякие обиды, забудем всякие поношения, которые часто бывают у нас в жизни».

После чего архипастырь испросил прощения грехов у причта и народа, затем прихожане, братия и притч взаимно испрашивали прощения друг у друга.

Также, Его Преосвященство обратился со словами напутствия на предстоящий Великий Пост. Да укрепит Господь нас всех на постный подвиг, дарует силы для несения великопостных подвигов и молитв. Аминь.

Смотреть видео