15.01.15. В селе Новороманово священник поздравил с Рождеством детей с ограниченными возможностями

14 января настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца иерей Феодор Загляда побывал в селе Новороманово Юргинского района, где принял участие в Акции добра, которая проводится здесь уже второй год.

Акция была организована совместно с отделением социальной защиты и первичной ячейкой партии «Единая Россия». Священник посетил проживающих здесь детей с ограниченными возможностями и поздравил их с прошедшими праздниками. Девизом акции стала фраза Уильяма Шекспира: «Добродетель отважна, и добро никогда не испытывает страха. Я никогда не пожалею о том, что совершил доброе дело»

Отец Феодор поздравил детей с ограниченными возможностями с Новым годом и Рождеством, подарил для детей и их родителей православную литературу, игрушки и конфеты.

Специально для этой акции Елена Беликова, жительница села, смастерила красивые сувениры на память: елочки, веночки с еловыми шишками, мягкие снежинки, сувениры из соленого теста. От первичной ячейки партии «Единая Россия» села Новороманово были приобретены сладости.

Отец Феодор желал всем добра, мира и терпения в преодолении недуга, здоровья родителям и детям, благословлял на добрые дела и развитие таланта. Родители задавали священнослужителю волнующие вопросы, связанные с церковными обрядами и традициями, а дети внимательно слушали отца Феодора, некоторые рассказывали о своих последних достижениях.