13.10.19. В селе Суслово освящен новопостроенный апостольский храм

12 октября 2019 года, в субботу 17 седмицы по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил чин Великого освящения храма Собора святых апостолов в с. Суслово Мариинского района и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Преосвященному архипастырю сослужили: архимандрит Иларион (Морозов) – благочинный Мариинского церковного округа; иерей Андрей Сотников – настоятель храма Собора святых апостолов с. Суслова; протоиерей Василий Страдомский – настоятель храма Преображения Господня пгт. Тяжинский; протоирей Алексий Чертков – настоятель храма свт.Николая пгт. Итатский; иеромонах Лука (Бородин) – настоятель храма иконы Божией Матери «Иверская» пгт. Белогорск; иерей Анатолий Фокин – клирик Свято-Никольского соборного храма г. Мариинска.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Алексий Чертков.

По окончании богослужения ко всем присутствующим с пастырским словом и поздравлениями обратился Преосвященный епископ Иннокентий.

Поздравительную телеграмму губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева огласил первый заместитель главы Мариинского муниципального района
Е.Н. Синченко.

Затем состоялось вручение Архиерейских грамот строителям и благоукрасителям новопостроенного храма