17.11.19. В столице Кузбасса прошло расширенное заседание Архиерейского совета митрополии

15 ноября в актовом зале Кемеровского епархиального управления состоялось расширенное заседание Архиерейского совета Кузбасской митрополии под председательством Главы митрополии Высокопреосвященного митрополита Аристарха.

В работе Совета Мариинскую епархию представляли Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, иеромонах Сергий Гимбатов, секретарь епархиального управления; архимандрит Иларион (Морозов), протоиерей Александр Эй, протоиерей Алексий Соловьев, иерей Алексий Коровин и иерей Феодор Загляда.

Руководителями епархиальных отделов и благочинные церковных округов заслушали доклад Главы Кузбасской митрополии Высокопреосвященного митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха об исполнении решений Священного Синода и постановлений Архиерейских соборов, а также информацию об участии архипастыря в работе Всемирного Русского Народного Собора 18 октября сего года в Москве и Международной научной конференции "Теология в современном научно-образовательном пространстве: религия, культура, просвещение" 5 ноября в российской столице.

Участникам совещания были представлены доклады управляющих Мариинской и Новокузнецкой епархий о ходе строительства новых православных храмов за прошедшие годы и деятельности в году уходящем.

Завершился Совет выступлением первого проректора Кузбасской ПДС иерея Андрея Мояренко с рекомендациями по привлечению абитуриентов.