31.10.16. В Тайге почтили память жертв политических репрессий

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, в Тайге состоялся траурный митинг, участие в котором приняли жители города, представители администрации, общественности и духовенства.

Обращаясь к собравшимся, протоиерей Александр Обжигайлов, настоятель Свято-Ильинского храма, отметил, что «те мученики, которых мы называем безликим словом «жертвы» – это наши предки и те, кто трудился и служил на тех местах, где сейчас трудимся мы», напомнив о двух настоятелях Ильинского храма, расстрелянных в годы сталинских гонений на Церковь.

В завершение митинга протоиерей Александр возгласил погибшим в годину лихолетий «Вечную память», после чего состоялось возложение цветов к памятному знаку, установленном на месте бывшей тюрьмы НКВД.