26.09.16. В Топках прошел городской крестный ход

25 сентября в г. Топки прошел крестный ход, приуроченный к 10-летнему юбилею храма преподобного Сергия Радонежского.

В молитвенном шествии приняло участие духовенство Топкинского церковного округа и многочисленные прихожане, молитвенно почтившие преподобного Сергия.

Крестоходцы пронесли по улицам города святыни городских храмов: икону с мощами преподобного Сергия Радонежского, ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца, ковчег с тапочком святителя Спиридона Тримифунтского, иконы с мощами преподобного Александра Свирского и святителя Иннокентия Иркутского.

По окончании крестного хода благочинный Топкинского церковного округа, настоятель Сергиевского храма иерей Димитрий Владимиров обратился к присутствующим с проповедью и поблагодарил участников хода за общую молитву о благополучии нашего города и родного Кузбасса.

Так же отец Димитрий выразил признательность за помощь в организации и проведении крестного хода главе Топкинского района Азату Абдуллину и сотрудникам администрации района, управляющему директору

ООО «Топкинский цемент» Алексею Оспельникову и главному врачу Топкинской районной больницы Ларисе Товкач.