16.04.14. В храме святого преподобномученика Андрея Критского г. Тайги совершен монашеский постриг

13 апреля Преосвященным Иннокентием, епископом Мариинским и Юргинским, в храме святого преподобномученика Андрея Критского г. Тайга был совершен монашеский постриг Аллы Борисовны Дроновой с наречением имени Сергия в честь святого преподобного Сергия Радонежского.

Монахиня Сергия родилась 4 августа 1938 г. в станице Красноармейской Краснодарского края. Окончив медицинское училище, была направлена в п. Карашон Гурьевской области медицинским работником. В 1963 году матушка Сергия уехала в Тайгу. Работала медицинским работником в железнодорожной больнице города, а затем в психоневрологическом интернате по той же специальности. С давних времен матушка считала монашество благим примером. Возрождение монашества – это Божие дело, которое совершается посредством усердия избранных Им на это людей. Поэтому к усердным трудам необходимо добавлять еще более усердную молитву о процветании монашеской общины, как молился о том и преподобный Сергий Радонежский, который, как мы верим, и ныне молится за нас и предстательствует Святой Троице в Царстве Небесном.

С принятием пострига матушка Сергия будет нести социальное служение. В Тайге это первый монашеский постриг, что явилось значимым событием в жизни верующих.