09.10.16. В честь юбилея Сергиевского храма

8 сентября в Доме культуры села Топки состоялся праздничный концерт по случаю 10-летия городского храма преподобного Сергия Радонежского.

Собравшихся священнослужителей, представителей муниципалитета, прихожан и жителей села приветствовал глава Мариинской епархии Преосвященный епископ Иннокентий.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы города и села.

Перед концертом, в бальном зале ДК, открылась выставка работ учащихся Топкинской художественной школы № 17 и воспитанников народной изостудии «Культурно-досуговый центр «Цементник» г. Топки.

9 октября, в рамках празднования 10-летнего юбилея Сергиевского храма, в историческом музее г. Топки начала свою работу экспозиция, посвященная преподобному Сергию и истории строительства храма. Музей представил из своих фондов иконы и предметы церковного обихода, а также подготовил для посетителей тематический ролик о храме-юбиляре.