13.03.24. В Юрге прошло первое в этом году заседание Епархиального совета

13 марта в Мариинском епархиальном управлении г. Юрги под председательством Преосвященного епископа Иннокентия состоялось расширенное заседание Епархиального совета. Преосвященный епископ Иннокентий озвучил повестку дня. На рассмотрение членов совета были предложены разные насущные вопросы церковной жизни епархии.

В ходе заседания были рассмотрены циркулярные и информационные письма, поступившие из Московской Патриархии и администрации КО.

Также решением совета был переизбран руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными учреждениями и казачеством, им стал иерей Димитрий Чайников.

На заседании было решено дополнить годовой план работы епархии мероприятиями, связанными с увековечением памяти новомучеников и исповедников Российских, а также включить в разрабатываемые планы работы епархии на 2025 год мероприятия, связанные с 100- летием памяти святителя Тихона, Патриарха Московского.

По окончании заседания Преосвященный владыка поблагодарил за работу членов совета, поздравил с наступающим Великим постом.