06.03.15. В Юрге состоялось заседание епархиального совета

5 марта в Мариинском епархиальном управлении под председательством управляющего епархией Преосвященного епископа Иннокентия прошло очередное заседание епархиального совета. Участники собрания утвердили решение о составлении ежеквартальных планов внебогослужебной работы священнослужителей Мариинской епархии. Затем члены совета обсудили порядок открытия новых и возможности укрепления существующих общин.

На рассмотрение членов совета были предложены вопросы подготовки празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне и 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира. Затем были приняты решения по подготовке к Дню славянской письменности и культуры. Также был поднят вопрос строительства духовно-просветительского центра.

В конце заседания были обсуждены текущие хозяйственные и финансовые вопросы.