09.10.15. Глава епархии посетил пгт. Яшкино

9 октября в храме Казанской иконы Божией Матери пгт. Яшкино Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в сослужении духовенства Тайгинского церковного округа.

По окончании богослужения архипастырь обратился к прихожанам с проповедью о духовном подвиге апостола Иоанна Богослова, чья память совершается в этот день, и, на примере угодника Божия, напомнил о главной заповеди: возлюби ближнего своего, после чего передал в дар храму образ святителя Иоасафа Белгородского.

В ответном слове настоятель храма иерей Вячеслав Морозов поблагодарил епископа за архипастырские заботу и попечение о храмах и духовенстве Мариинской епархии.

В завершение своего визита епископ Иннокентий ознакомился с ходом строительства нового храма на центральной площади пгт. Яшкино.