19.06.16. Глава епархии совершил Литургию в кафедральном соборе Юрги

18 июня, в Троицкую родительскую субботу епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном Иоанно-Предтеченском соборе г. Юрги. Архипастырю сослужило духовенство собора.

По завершении Литургии была отслужена великая панихида. Духовенство и прихожане вознесли молитвы об упокоении «всех от века усопших праотец, отец и братий наших».

По окончании богослужения владыка Иннокентий обратился к собравшимся с проповедью, в которой призвал совершать молитвы об усопших сродниках не только в дни родительских суббот, а как можно чаще. Также архиерей поздравил всех с наступающим праздником Святой Пятидесятницы.

Накануне, 17 июня, Преосвященный Иннокентий совершил парастас в юргинском кафедральном соборе.