11.01.16. Глава Кузбасской митрополии посетил Юргу

10 января митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх посетил г. Юргу, где возглавил служение Божественной литургии в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, благочинные церковных округов Мариинской епархии и сопровождавшее главу Кузбасской митрополии духовенство.

После сугубой ектении митрополит Аристарх прочитал молитву о мире на Украине.

На запричастном стихе ключарь Знаменского кафедрального собора г. Кемерово иерей Виталий Макаров огласил Рождественское послание митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии.

По окончании Литургии архиереи совершили славление празднику Рождества Христова, а затем обратились друг к другу, духовенству и прихожанам со словами приветствий и поздравлений.

Епископ Иннокентий поблагодарил митрополита Аристарха за визит в Мариинскую епархию и преподнес ему на память о совместном праздничном богослужении икону Спаса Нерукотворного.

Глава Кузбасской митрополии, в свою очередь, передал епископу Иннокентию картину преп. Серафима Саровского с пожеланиями помощи Божией в архипастырских трудах, а затем произнес проповедь о празднике Рождества Христова.

В завершение архиереев, духовенство и прихожан приветствовал глава г. Юрга Сергей Владимирович Попов.

Смотреть видео