06.09.16. Губернатор поздравил епископа Иннокентия с днем рождения

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил в адрес епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия приветствие по случаю дня рождения архипастыря.

В своем послании Глава региона пожелал управляющему епархией «крепкого здоровья, душевного тепла, духовной радости, плодотворного долголетия, нескончаемых милостей Божиих в Вашем подвижническом архипастырском служении во славу Русской Православной Церкви и на благо нашего дорогого Отечества» и поблагодарил «за добрые дела, заботливую любовь к нашим согражданам, попечение об укреплении мира, спокойствия в жизни общества, преумножение веры и надежды в душах людей, неустанное социальное служение ближним и дальним, родному Кузбассу и великой России».

«Низкий Вам земной поклон за сердечные молитвы о благополучии народа Божия и процветании нашего шахтерского края, возрождение и развитие святоотеческих ценностей духовно-нравственного воспитания и образования, активное содействие укреплению межконфессионального и межнационального согласия, личный пример неиссякаемой энергии добра, любви к Богу, Отечеству и людям. Особое сердечное спасибо, уважаемый владыка, за строительство храмов, часовен, создание и преумножение духовных школ, постоянную помощь Администрации Кемеровской области в возрождении святых мест на Кузнецкой земле, за неустанную поддержку всех, кто плодотворно, добросовестно трудился и трудится сегодня на благо родного Кузбасса» - отметил Губернатор Кузбасса.