24.10.19. Дар воинскому храму

23 октября в войсковой части 21005 г. Юрги торжественно встретили ковчег с частицами святых мощей святителя Николая, вмч. Димитрия Солунского, вмч. Феодора Стратилата, прав. Феодора Ушакова и вмц. Варвары.

Святыни доставлены президентом благотворительного фонда мученика Вонифатия Натальей Сергеевной Мезенцевой по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для укрепления воинского духа российских военнослужащих.

На плацу войсковой части при общем построении ковчег встретил Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий. В сослужении протоиерея Константина Добровольского, благочинного Юргинского церковного округа, архипастырь совершил краткий молебен и обратился к личному составу с проповедью.

Каждый военнослужащий по окончании торжественного митинга смогу приложиться к святыне, после чего ковчег был перенесен в кафедральный собор до предстоящего воскресенья, а затем будет доставлен в войсковой мемориальный храм великомученика Георгия Победоносца г. Юрги для постоянного пребывания.