07.12.15. Две воскресные школы встретились в выходной

6 декабря, в городе Мариинске, состоялась встреча педагогического коллектива и воспитанников воскресной школы Свято-Никольского храма пгт. Итатский с ребятами и преподавателями воскресной школы Свято-Никольского кафедрального храма.

Для гостей мариинцы провели экскурсию по территории собора с посещением колокольни, после чего был дан старт играм на свежем воздухе: подростки играли в снежки, вместе строили снежную крепость. В завершение встречи состоялась православная викторина.

Как отметил настоятель Свято-Никольского соборного храма г. Мариинска протоиерей Никанор Меркулов: «Для педагогов воскресных школ важен опыт совместной организации и проведения крупных детских мероприятий на уровне благочиния, а ребятам полезно получать новые знания и впечатления».

Следующая межприходская встреча воскресного дня пройдет в пгт. Итатский Тяжинского района.