28.01.16. Делегация епархии приняла участие в Рождественских образовательных чтениях

Делегация Мариинской епархии приняла участие в работе XXIV Международных Рождественских образовательных чтений, которые проходили 25-27 января в Москве. Их тема – «Традиция и новации: культура, общество, личность».

Вместе с Преосвященным епископом Иннокентием Мариинскую епархию представляли руководители трех епархиальный отделов: протоиерей Александр Гомзяк, руководитель отдела религиозного образования и катехизации, протоиерей Михаил Максименко, руководитель молодежного отдела и иерей Димитрий Владимиров, руководитель отдела миссионерского служения.

Церемонию открытия и первое пленарное заседание возглавил Патриарший наместник Московской епархии митрополит Ювеналий.

Всего в форуме принимали участие более 17 тысяч человек из разных стран. В рамках XXIV Международных Рождественских чтений прошло более 150 конференций, круглых столов, презентаций, мастер-классов, на которых участники обменялись накопленным опытом, представили новые разработки в области образования, духовно-нравственного просвещения, миссионерской и катехизаторской деятельности, социального, молодежного, тюремного служения, взаимодействия Церкви с обществом и СМИ и др.

Делегаты от Мариинской епархии приняли участие в пяти мероприятиях, на одном из которых председательствовал епископ Иннокентий.