17.11.23. День памяти жертв ДТП прошел в Тайге

17 ноября, накануне Дня памяти жертв ДТП, приходом храма преподобномученика Андрея Критского г. Тайги, совместно с сотрудниками ГИБДД и автошколами города, было проведено мероприятие, призванное отдать дань памяти людям, погибшим в дорожных авариях, и привлечь внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

Иерей Алексий Коровин совершил панихиду по всем православным христианам, погибшим в автокатастрофах. На панихиде присутствовали инспекторы ГИБДД и другие сотрудники полиции и городских автошкол.

После совместной молитвы на улицах города прошла профилактическая акция с пешеходами и водителями: всем участникам дорожного движения раздавались памятки с призывами к водителям не пить за рулем, соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов в установленных местах.

Священник кропил каждого святой водой и вручал в благословение икону Божией Матери.