10.05.17. День Победы в Тайге

9 мая, в День Победы в Великой Отечественной войне, в Тайге прошли праздничные мероприятия, в которых приняли участие настоятели храмов города.

С утра в тайгинских храмах были совершены панихиды по «погибшим воинам, безвинно погибшим, от тяжких трудов умученным и от ран и болезней скончавшимся».

Городские торжества начались проведением митинга у памятника погибшим тайгинцам, на котором выступил настоятель Свято-Ильинского храма Тайги протоиерей Александр Обжигайлов.

Закончилось мероприятие возложением венков и цветов к памятнику, вручением подарков ветеранам и прохождением парадным строем военнослужащих ЛИУ-21, кадетского корпуса и тайгинских юнармейцев.

В этот же день в городе состоялось шествие «Бессмертного полка», в котором принял участие протоиерей Александр Обжигайлов. Завершился праздник выступлением коллективов художественной самодеятельности и праздничным салютом.