17.03.14. День православной книги в воскресной школе при храме Сретения Господня (г. Юрга)

В воскресной школе при храме Сретения Господня прошел тематический урок, посвященный Дню православной книги. За время урока ребята узнали о том, как создавались первые книги на Руси. Также детям представилась уникальная возможность самим попробовать написать перьями и чернилами, как делали это наши предки.

Участники урока также полистали книги, которые используются во время богослужения, и посмотрели, как они изменялись со временем.

В этот же день среди учащихся директор воскресной школы Ольга Сергеевна Владимирова провела викторину, которая проходит во всех приходах Мариинской епархии. Викторина посвящена празднику Дня православной книги.
Цель проведения таких мероприятий – пробудить интерес к чтению книг у воспитанников воскресной школы.