17.02.16. День православной молодежи в Мариинске

16 февраля в Свято-Никольском соборном храме г. Мариинска состоялось празднование Дня православной молодежи.

Протоиерей Никанор Меркулов совершил традиционный молебен об учащихся и рассказал о празднике Сретения Господня, пожелав студентам и школьникам успехов в учебе.

Затем ребятам была предложена экскурсия по территории храма и знакомство с послушанием звонарей. На храмовой колокольне все смогли познакомиться с азами звонарного мастерства, но и осмотреть окрестности с одного из самых высоких мест в городе.

В актовом зале, за горячим чаем с тортом, участники встречи посмотрели и обсудили 3 короткометражных фильма нравственного и патриотического содержания.

Помощь в организации мероприятия оказана отделом молодежной политики городской администрации.