07.10.20. День тезоименитства правящего архиерея

6 октября Церковь почтила память свт. Иннокентия, митрополита Московского, просветителя Сибири и Америки.

Свой день тезоименитства встретил Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский.

Преосвященный владыка совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Юрги в сослужении епархиального духовенства, прибывшего поздравить своего архипастыря.

За богослужением вознесли молитвы о церковном мире в братской Украине, об избавлении от эпидемии и благополучии Кузбасса.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Михаил Максименко.

Было совершено славление святителю перед образом с частицей его святых мощей.

По окончании богослужения епископ обратился к молящимся со словом об апостольском служении свт. Иннокентия, поблагодарил собравшихся за радость молитвенного общения.

Накануне вечером архиерей совершил всенощное бдение в сослужении духовенства Юргинского благочиния.