09.07.23. Дети из Донбасса посетили Мариинскую епархию

По приглашению руководителя отдела молодежной работы протоиерея Михаила Максименко в Мариинскую епархию прибыли дети из города Донецка на смену православного летнего лагеря «Вифлеемская звезда». Для гостей была организована экскурсия по городу Юргинским арт-проектом «Живая глина». Ребята познакомились с гончарным делом, посетили значимые и памятные места нашего города.

9 июля группа гостей отправилась в город Томск на экскурсию «Томск студенческий», посетив ведущие ВУЗы, исторические места города и Томские храмы.

Впереди ребят ждет встреча с городом Новокузнецком, которую будет организовывать православная молодежь Новокузнецкой епархии, запланирован поход в Кузнецкий Алатау и сплав по главной водной артерии Кузбасса – реке Томь.