20.04.17. Дети Центра социальной помощи г. Юрги готовятся встретить праздник Победы

19 апреля руководитель Епархиального отдела социального служения и благотворительности Анастасия Ширгазина посетила "Центр социальной помощи семье и детям города Юрги". Недавно между этой организацией и Мариинской епархией было заключено соглашение о сотрудничестве с целью поддержки и развития воспитательных мер в отношении несовершеннолетних.

Первым совместным мероприятием, в рамках сотрудничества, стал мастер-класс по изготовлению открыток с подопечными Центра социальной помощь. Тематика открыток была посвящена приближающемуся Дню Победы.

В начале занятия Анастасия провела с детьми беседу о важности праздника и ветеранах Великой Отечественной войны, для которых ребята и будут делать открытки. В преддверии Дня Победы ребята вручат свои открытки ветераном, посетив их на дому.

Мастер-класс прошел в две смены для 30 детей.