02.08.18. Детский недельный лагерь в Юрге завершил свою работу

С 23 по 29 июля при кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги проходил недельный детский лагерь дневного пребывания, организованный отделом социального служения и благотворительности Мариинской епархии.

В программе лагеря приняли участие 21 ребенок из малоимущих и многодетных семей – подопечных Отдела.

За прошедшую недельную смену ребята побывали в Томске, где посетили Томский музей леса в селе Тимирязевском, Воскресенскую церковь, аттракционы Городского сада; в юргинском кинотеатре "Спутник" стали зрителями мультфильма, совершили экскурсионный поход в епархиальный учебно-тренировочный лагерь «Вифлеемская звезда» на Тутальских скалах.

Один из дней был посвящен добрым делам: в качестве волонтеров ребята посетили Юргинский детский дом «Радуга» и вместе с воспитанниками социального учреждения занимались уходом за цветочными клумбами у монумента Славы.