16.02.16. Детям – о празднике Сретения Господня

14 февраля в храме преподобного Онуфрия Великого пгт. Яя побывали воспитанники детского дома «Колокольчик». Настоятель храма протоиерей Василий Чередниченко провел для ребят экскурсию по храму и рассказал о празднике Сретения Господня, после чего была достигнута договоренность с директором детского дома о дальнейшем сотрудничестве и проведении занятий с детьми по программе «Основы православной культуры».

15 февраля преподаватель приходской воскресной школы Мария Викторовна Чередниченко провела занятие с детьми из детского социального приюта «Огонек» села Ольговка Яйского района.

Мария Викторовна рассказала о празднике Сретение Господне, о праведном Семеоне и пророчице Анне, и предложила ребятам сделать аппликации на тему праздника.