20.12.17. Детям – о святителе Николае и рождественских традициях

19 декабря, в день памяти святителя Николая, Мирликийского чудотворца, настоятель храма Сибирских святых г. Анжеро-Судженска протоиерей Александр Гомзяк посетил городской реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Священник рассказал собравшимся детям и сотрудникам учреждения о житии угодника Божия и том великом благоговении, которым окружено имя святого в Православной Церкви, отметив, что «память о святителе Николае настолько живая, что мы обращаемся к нему подчас каждый день, .... И мы получаем от него ответ – просьбы исполняются». Так же о. Александр рассказал ребятам о древней традиции дарить подарки от имени святого детям и что именно Николай Угодник просил передать в этот день подарочки от него всем ребятам: сладкий подарок состоит из двух частей, одна - для себя, а другой можно поделиться с другим - таким образом можно учиться добру, как делал сам святой Николай всю свою земную жизнь.

На молитвенную память о встрече протоиерей Александр передал в дар и благословение учреждению образ святителя Николая.