15.02.24. Доброе соработничество с компанией «Глория Джинс»

Отдел социального служения и благотворительности Мариинской епархии продолжает сотрудничать с АО "Корпорация "Глория Джинс". Договора о сотрудничестве между учреждениями заключены еще в 2019 году.

За годы сотрудничества в г. Юрга компания "Глория Джинс" передала в качестве благотворительной помощи Мариинской епархии около 10 000 единиц одежды для детей и взрослых. Так, в 2024 году уже предоставлено 538 единиц одежды.

Благотворительная передача одежды предоставляется семьям, получающим помощь при епархиальном Центре социальной помощи имени святой Елизаветы Романовой, действующем на территории кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Кроме того, епархиальный Отдел социального служения передает одежду детям в социальные учреждения, с которыми заключено соглашение о сотрудничестве: КГУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом "Радуга"; ГБ стационарное учреждение социального обслуживания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Юргинский детский дом-интернат для детей с ментальными нарушениями"; МКУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Юрги; МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Юргинского муниципального округа «Солнышко».