11.10.12. Думать не только о физическом, но и духовном здоровье

11 октября глава Мариинской епархии посетил городскую больницу № 1 г. Юрги, где поздравил Оксану Васильевну Мартемьянову со вступлением в должность главного врача лечебного учреждения.

В ходе беседы, в которой приняли участие главный врач, директор по хозяйственной части и главный энергетик МУЗ ГБ № 1, были обсуждены перспективы строительства на больничной территории православного храма. Сегодня духовное окормление пациентов больницы осуществляется сестричеством во имя преподобномученицы Елисаветы под руководством священника Алексия Никушкина. Небольшое здание бывшей проходной, в котором размещается часовня, не может вместить всех прихожан. По общему мнению новый храм станет не только архитектурной доминантой комплекса зданий больницы, но и центром духовной жизни как для сотрудников учреждения, так и для всех нуждающихся в медицинской помощи.