07.10.20. Епархиальный совет

7 октября в Мариинском епархиальном управлении под председательством Преосвященного епископа Иннокентия состоялось очередное заседание епархиального совета.

В ходе заседания были затронуты многие аспекты жизни приходов Мариинской епархии в весенне-летний период, прошедший в условиях ограничений, связанных с эпидемией коронавирусной инфекции, в частности: организация и проведение богослужений, мероприятий и детского досуга в летний период.

Был утвержден состав комиссии по канонизации святых в Мариинской епархии.

Также решением совета был утвержден руководитель комиссии по работе с казачеством, в составе отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными учреждениями и казачеством, им стал иерей Алексей Логинов.

На заседании были заслушаны доклады руководителей профильных отделов епархии, обсуждены планы и текущие хозяйственные вопросы приходов, утверждена дата проведения епархиального собрания.

В завершение епископ пожелал всем присутствующим дальнейших плодотворных трудов.