21.02.16. Епископ возглавил работу молодежного форума

В день открытия молодежного форума «Сретенские встречи» Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, возглавил служение «молебна перед началом всякого доброго дела» в расположенном при семинарии соборе Рождества Христова.

Затем владыка принял участие в пленарном заседании, открывая которое он обратился к собравшимся с приветственным словом. В своей речи архипастырь, в частности, поздравил делегатов с праздниками – Днем православной молодежи и Сретения Господня, пожелав продуктивной работы.

Епископ Иннокентий выразил особую радость от того, что на форуме собрались молодые люди, которые нашли время и возможность прибыть в Новокузнецк из разных городов Сибири, чтобы принять участие в работе столь значимого мероприятия. Это означает, что современная молодежь неравнодушна к будущему своей страны, она стремится к духовному совершенству. «Новое поколение ищет правильные пути и нравственные ориентиры в сложной, а порой жестокой современной реальности. В наш век материального изобилия в обществе все острее чувствуется духовная пустота, и, чтобы ее заполнить люди потянулись в православные храмы. И это не только старшее поколение. Сегодня уже никого не удивляет, что в жизни приходов принимает участие большое количество молодых людей. Господь, по слову Евангелия, «хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тим. 2, 4)», – отметил архиерей. По его словам, задача православного форума «Сретенские встречи» состоит в объединении именно такой молодежи, жаждущей и ищущей духовно-нравственных ориентиров.

В следующие два дня работы молодежного форума управляющий Мариинской епархией совершил всенощное бдение и Божественную литургию в Христорождественском соборе.