23.03.23. Епископ Иннокентий принял участие в заседании регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора

23 марта в Кемеровском епархиальном управлении состоялось заседание регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора. Его возглавили сопредседатели отделения — митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх и Павел Александрович Савкин, генеральный директор ООО «Технология добычи».

В работе приняли участие епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, епископ Гурьевский Даниил, председатель Парламента Кузбасса Алексей Анатольевич Зеленин, председатель Общественной палаты Кузбасса Владислав Алексеевич Овчинников, ректоры и преподаватели высших учебных заведений, деятели науки и культуры, медицинские работники, делегаты русских общин региона.

Состоялось избрание сопредседателя и члена общественного совета регионального отделения ВРНС в Кемеровской области – Кузбассе: в состав руководства кузбасского отделения вошёл депутат Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Владимир Владимирович Роккель; членом регионального отделения стал викарий Кемеровской епархии епископ Гурьевский Даниил.

Соборяне обсудили рабочие документы, поступившие от заместителя главы ВРНС Константина Валерьевича Малофеева и руководителя секретариата ВРНС Сергея Юрьевича Рудова, сформировали по данным материалам предложения от регионального отделения. Кроме того, были рассмотрены вопросы по организации и проведению в Кемерове Общероссийского семейного форума ВРНС, а также главных церковно-общественных мероприятий.

После обмена мнениями глава Кузбасской митрополии зачитал итоговый документ заседания, после чего члены Собора проголосовали за сформулированные инициативы.

По материалам сайта Кузбасской митрополии