28.04.14. Епископ Иннокентий совершил молебен в исправительном учреждении города Тайги

В субботу Светлой седмицы епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий посетил с архипастырским визитом город Тайгу. В храме в честь святителя Николая Чудотворца при лечебно-исправительном учреждение №21, Его Преосвященство совершил Пасхальный молебен, в сослужении иерея Алексия Коровина, настоятеля храма преподобного Андрея Критского (г. Тайга).

Прихожане тюремного храма ожидали приезда архипастыря и встречали его с искренней радостью.

После общей молитвы архипастырь поздравил осужденных с Великим праздником и обратился к присутствующим с проповедью о Воскресшем Христе, в которой владыка рассказал о значении праздника Светлого Христова Воскресения для каждого.

«Сегодня подходит к концу Пасхальная Седмица, но праздник Света и Жизни должен всегда быть в нашем сердце. Воскресение – это восстание от зла, греха, от духовной смерти, - сказал архипастырь. Я желаю каждому из нас жить по вере, хранить ее, и видеть в своем сердце воскресение Христово, чтобы праздник Пасхи всегда был с нами. Дай Бог, чтобы радость о Воскресшем Господе как можно дольше пребывала в наших сердцах». Каждому молившемуся за богослужением епископ Иннокентий вручил пасхальный подарок и окропил святой водой.