29.04.19. Епископ Иннокентий совершил Пасхальное богослужение в главном храме епархии

В ночь с 27 на 28 апреля Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский возглавил пасхальные богослужения в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Поздним вечером 27 апреля архипастырь совершил полунощницу с чтением канона перед Плащаницей Спасителя, в полночь - крестный ход, пасхальную утреню и Божественную литургию.

За богослужениями были оглашены пасхальные послания Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего патриарха Кирилла и главы Кузбасской митрополии Высокопреосвященного митрополита Аристарха.

В завершение общего торжества Преосвященный владыка обратился к молящимся с проповедью о Христовом Воскресении и поздравлениями со Светлым праздником.