25.12.15. Епископ совершил Божественную литургию в храме города Топки

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, совершил Божественную литургию в храме прп. Сергия Радонежского г. Топки. Архипастырю сослужило духовенство Юргинского и Топкинского благочиний.

Именно здесь, в Топкинском храме, хранится святой образ и тапочек с ноги святителя Спиридона. По окончании богослужения перед образом угодника Божия отслужен молебен.

В завершение Преосвященный Иннокентий обратился к прихожанам с проповедью о жизни и служении святителя Спиридона Тримифунтского, а также поздравил всех с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым.

Перед началом Божественной литургии в храм прп. Сергия Радонежского был доставлен Вифлеемский огонь.