18.04.16. Епископ совершил Литургию в храме села Зарубино

17 апреля, в день памяти преподобной Марии Египетской, Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы с. Зарубино Топкинского района.

Преподобная Мария Египетская – одна из самых великих святых за всю историю христианства. Недаром именно она удостоена особой чести семидневного поминовения во время Великого поста. Необычна её жизнь, необычен и путь её обращения к Богу, исключителен её духовный подвиг и его плоды. Судьба Марии Египетской – один из самых глубоких примеров покаяния и одновременно напоминание о неиссякаемой любви Бога к человеку.

Об этом примере истинного покаяния и веры рассказал в своей проповеди архипастырь по завершении богослужения.