08.01.15. Завершение зимней скаутской смены

Праздничным богослужением в день Рождества Христова завершилась зимняя смена для скаутов Братства православных следопытов в городе Тайге.

Более 40 ребят из Кемерово и Тайги провели школьные каникулы вместе с молодежным клубом Ильинского храма и его настоятелем протоиереем Михаилом Максименко.

В Рождественский сочельник подростки занимались подготовкой к Таинству причащения и выпечкой печенья в виде Вифлеемской звезды, которым щедро угощали 7 января всех прихожан после торжественной службы.

Детский хор порадовал тайгинцев своим пением за Рождественской литургией, а прозвучавшие колядки, вкусная выпечка и совместная трапеза дополнили ощущение праздника для всех присутствовавших в храме.

В этот же день скауты посетили с колядками тайгинских огнеборцев, заступивших на боевое дежурство. Преподнеся сладкий подарок к Рождеству и устроив импровизированный концерт, ребята поблагодарили пожарных за службу, пожелали крепких тылов и по традиции - сухих рукавов.

В завершение ребят ждал праздничный ужин и концерт. Благодаря родителям тайгинских скаутов был накрыт сладкий стол и даже приготовлен аппетитный шашлык. В теплой домашней обстановке все получили подарки от Деда Мороза и подвели итоги зимней смены.