10.11.16. Завершилась епархиальная акция по поддержке тюремных библиотек

Епархиальный отдел тюремного служения подвел итоги общеприходской благотворительной акции по сбору литературы духовного и художественного содержания для тюремных библиотек.

Осужденные 13 исправительных учреждений, расположенных на территории Мариинской епархии, получили более 1200 экземпляров для пополнения и обновления библиотечных фондов.

Из общего числа собранных книг 851 приходится на Юргинский церковный округ, 198 – на Анжеро-Судженский, 133 – на Топкинский и 77 – на Мариинский.

Комментируя итоги акции, протоиерей Константин Добровольский, руководитель Отдела тюремного служения, отметил, что «акция является ежегодной и бессрочной, потому каждый приход может продолжить сбор литературы в течение года» и напомнил слова Священного Писания: «Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его» (Притч. 3:27).