14.11.17. Завершился грантовый проект «Социальное и духовное развитие инвалидов по слуху»

13 ноября в МКОУ «Школа-интернат № 18» для глухих детей города Анжеро-Судженска состоялось итоговое мероприятие в рамках проекта «Социальное и духовное развитие инвалидов по слуху», получившего грантовую поддержку в Международном конкурсе «Православная инициатива».

Группа глухих и слабослышащих мариинцев в течение всего летнего периода побывала в более чем 10 храмах Кузбасса, двух монастырях и на святом источнике.

По итогам ознакомительных поездок была организована фотовыставка в музее «Береста Сибири» г. Мариинска, приуроченная к Международному дню глухих – 24 сентября, и в течение месяца радовала посетителей красотой и величием святых мест.

На встрече с учащимися школы-интерната г. Анжеро-Судженска председатель местного отделения ВОГ Т.В. Самарина рассказала о проекте, участниках и проведенных мероприятиях, а настоятель Свято-Никольского храма г. Мариинска протоиерей Никанор Меркулов рассказал об экскурсиях, обратил внимание на важность к приобщению к православным традициям в нашей жизни.

В завершение встречи ребятам был продемонстрирован видеофильм о состоявшихся экскурсиях по храмам Кемеровской области.