01.03.23. Занятие проекта "Передвижная мастерская "Саквояж"

1 марта, в преддверии Международного женского праздника 8 марта, состоялось очередное занятие социально-педагогического проекта «Передвижная мастерская «Саквояж».

В этот раз занятие прошло для учеников 6 «а» класса школы №8 г. Юрги, в соответствии с совместным планом мероприятий на 2023-2024 г.г. В творческом процессе приняли участие 21 ученик.

Занятие провела автор проекта - Анастасия Олеговна Ширгазина, руководитель Епархиального отдела социального служения и благотворительности.

В начале занятия Анастасия Олеговна представила вниманию детей социальный ролик «Мама». Сюжет ролика акцентирует внимание на почитание родителей, проявление уважения и любви к маме.

Далее дети своими руками изготовили открытки для мам в стиле «Скрапбукинг», которые подарят в день праздника. Творческий процесс очень увлекательный и имеет рекреативную функцию, что очень полезно для детей и взрослых. Каждый ребенок внес в свою открытку личные творческие фантазии и нежные чувства к маме.

Проект «Передвижная мастерская «Саквояж» реализуется при Епархиальном социальном отделе с 2017 года, имеет педагогическую, просветительскую и творческую функции.

Материал для изготовления работ предоставляется в рамках проекта на благотворительной основе.