09.10.20. Заседание консультативного совета по делам национальностей

В большом зале администрации г. Юрги состоялось заседание консультативного совета по делам национальностей при главе города.

В ходе заседания участники обсудили профилактические мероприятия антитеррористического характера на территории Юргинского городского округа с Владимиром Васильевичем Дубровиным, заместителем начальника полиции МО России «Юргинский».

Члены совета заслушали доклад начальника управления культуры и кино администрации города Юрги Виктории Михайловны Комлевой о запланированных к проведению на территории Юргинского городского округа мероприятиях ко Дню народного единства и о проведенных мероприятиях, направленных на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, а так же об участии в региональных мероприятиях.

Консультант-советник по работе с политическими партиями и общественными объединениями Евгений Владимирович Яблонский выступил с информацией, направленной на предупреждение возникновения межэтнической напряженности на территории Юргинского городского округа.

В работе заседания принял участие секретарь Мариинской епархии протоиерей Константин Добровольский.

По итогам заседания было решено включить в состав совета представителей миграционной службы и центра занятости, на ближайшем совете заслушать доклады представителей учебных заведений о работе, проводимой с зарубежными студентами, а также продолжить проведение мониторинга на постоянной основе и разработать дополнительный план работы.