28.03.24. Иерей Алексей Логинов принял участие в XIII Всероссийских ежегодных историко-краеведческих чтениях «Православное краеведение на земле Сибирской»

28 марта в городе Кемерово прошли XIII Всероссийские историко-краеведческие чтения «Православное краеведение на земле Сибирской», посвящённые Году семьи в России и Кузбассе, 460-летию первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», 225-летию со дня рождения великого поэта А.С. Пушкина; 300-летию перенесения мощей Александра Невского из Владимира в Санкт-Петербург, 145-летию со дня рождения кузбасского священномученика Павлина Крошечкина, 55-летию со дня основания Кемеровского государственного института культуры, 30-летию со дня основания Кузбасской православной семинарии.

В работе чтений приняли участие более 150 человек: ученые, филологи, историки, искусствоведы, преподаватели и студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, учителя и обучающиеся общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, библиотекари, музейные работники, священники, краеведы.

От Мариинской епархии в работе чтений принял участие иерей Алексей Логинов, настоятель храма в честь Святой Троицы г. Анжеро-Судженска. Священник выступил с докладом на одной из секций конференции. Тематика доклада затронула первые годы существования Петропавловского молитвенного дома г. Анжеро-¬Судженска в условиях церковной политики советского государства середины ХХ века.