05.08.16. Икона праведного адмирала передана в дар Офицерскому собранию

5 августа, в день памяти явления Почаевской иконы Божией Матери и молитвенного чествования святого воина Феодора Ушакова, Преосвященный епископ Иннокентий преподнес в дар Офицерскому собранию г. Юрги икону праведного адмирала по случаю 320-летия со дня основания Российского флота.

По окончании Божественной литургии глава Мариинской епархии обратился к собравшимся с пастырским словом и пожелал морякам быть продолжателями самоотверженного служения великого флотоводца, основанного на Евангельских идеалах.

На торжестве присутствовали члены Офицерского собрания города, а также заместитель главы города Альберт Герейн.

С ответным словом к архипастырю обратился председатель Офицерского собрания Сергей Комягин, поблагодарив епископа Иннокентия за его духовное попечение.

Образ святого праведного воина Феодора Ушакова будет пребывать в воинском храме Георгия Победоносца г. Юрги.