08.11.17. Каникулы топкинских подростков

При воскресной школе Никольского храма г. Топки, на период осенних каникул - с 30 октября по 7 ноября, для 15 подростков был организован лагерь дневного пребывания.

За семь дней ребята побывали на экскурсии в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово, познакомились с житиями святых, к мощам которых поклонились в главном храме Кузбасса; ставили небольшие сценки по христианским притчам и показывали их работникам и прихожанам храма; учили песни, смотрели сказки, рисовали; посетили Верх-Падунский храм Царственных страстотерпцев и мини-зоопарк с оленями, павлинами, страусами, осликами, пони и др.; приняли посильное участие в строительстве собора Кемеровских святых в г. Кемерово (помогали переносить кирпичи); под руководством взрослых несли дежурство на кухне и в храме.

В воскресенье, 5 ноября, со сценкой юные топкинцы приняли участие в концерте, посвященном 25-летию воскресной школы Знаменского кафедрального собора.

В завершение смены все приняли участие в благодарственном молебне Господу за увлекательный и полезный отдых.