03.08.14. Крестный ход и торжественное богослужение в честь дня обретения мощей преподобного Серафима Саровского в поселке Рудничный

1 августа отметил свой престольный праздник храм преподобного Серафима Саровского поселка Рудничный. Торжества начались с крестного хода, который, по уже сложившейся традиции, вышел из Анжеро-Судженска и направился к храму-имениннику в поселок Рудничный. В крестном ходе приняли участие около семидесяти человек. Преодолев трехчасовой путь, его участники были встречены настоятелем храма преподобного Серафима Саровского иереем Сергием Костенковым и местными прихожанами. После взаимного приветствия все прошли в храм для совместного совершения Божественной литургии.

Совершил праздничную Литургию настоятель храма иерей Сергий Костенков. Ему сослужил прибывший с крестным ходом клирик храма святых Петра и Павла города Анжеро-Судженска иерей Алексий Логинов. Проповедь на запричастном стихе была произнесена отцом Алексием. Священник призвал воспитывать в себе те плоды духа, о которых говорилось в апостольском послании, и брать пример этих плодов в преподобном Серафиме Саровском, который очень ярко показывает их каждому христианину своим житием.

В этот день к причастию Святых Христовых Тайн приступило сорок человек, в храме молилось около ста прихожан.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, после чего отец Сергий обратился ко всем с проповедью и поздравлением. Также прихожан поздравил и отец Алексей, пожелав, чтобы храм всегда был лицом прихода, и в нем отражалась любовь прихожан к Богу и Его храму.

По завершении богослужения все прошли за праздничный стол, за которым каждый мог поздравить приход и настоятеля с престольным праздником.