18.01.15. Крещенские купания прошли в селе Святославка Ижморского района

18 января в селе Святославка Ижморского района настоятель храма Архангела Михаила пгт Ижморский иерей Антоний Чабан отслужил молебен и освятил источник на реке «Иващенко». После чего, по традиции, прошло купание в проруби, был приготовлен горячий чай для всех желающих. В своем слове к собравшимся отец Антоний сказал: «Мы находимся в преддверии праздника Крещения Господня. И необходимо отметить, что традиция окунаться в ледяную прорубь в крещенскую ночь появилась сравнительно недавно и не является обязательной для всех. Человек прежде должен испытать себя, трезво оценить состояние своего здоровья, готовность к экстремальному погружению в ледяную воду. Самое главное в этот день – побывать в храме Господнем, молитвенно встретить праздник Богоявления, чтобы вознести молитвы Богу и поблагодарить его за ту жертвенную любовь, которую он явил роду человеческому, приняв крещение в Иордане от Иоанна Крестителя».