23.03.14. Литургия Преждеосвященных Даров в храме Сибирских святых г. Анжеро-Судженска

21 марта, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме Сибирских святых г. Анжеро-Судженска. Преосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Александр Гомзяк, настоятель храма, и духовник епархии протоиерей Николай Гомзяк.

Это первое архиерейское Богослужение для этого новопостроенного храма. Также молитвенное участие в Богослужении приняли группа верующих из «Дома милосердия» - интерната для престарелых и инвалидов. За Богослужением причастились Святых Христовых Тайн более пятидесяти человек.

По окончании богослужения в своей проповеди к молящимся архипастырь рассказал об истории составления Литургии Преждеосвященных Даров, а также поздравил всех с Великим постом. Вечером того же дня владыка Иннокентий совершил вечернее Богослужение в Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска.