13.11.19. Мариинские клирики повышают свою квалификацию

11 ноября на базе Кузбасской православной духовной семинарии началось обучение клириков Кузбасской митрополии на Курсах повышения квалификации священнослужителей.

Пастыри и диаконы освоят курс из 19 предметов: «Проблематика современного богословия», «Библеистика», «Пастырское богословие», «Сравнительное богословие», «Новейший период истории Русской Православной Церкви», «Приходская миссиология», «Современные документы Русской Православной Церкви», «Практическая организация приходской жизни», «Литургика», «Социальная деятельность», «Православная педагогика и психология», «Приходская катехизация», «Работа с молодёжью», «Биоэтика», «Пастырское служение в медицинских учреждениях», «Местное сектоведение», «Преподавание православной культуры в светской школе», «Богослужебная практика», «Межрелигиозные отношения в местных условиях».

Обучение священнослужителей проходит в рамках исполнения «Положения о курсах повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви», утверждённого на заседании Священного Синода 27 декабря 2016 года.