18.12.17. Мариинский архипастырь совершил Божественную литургию в главном храме епархии

17 декабря Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, в сослужении соборного духовенства, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги. В этот день Православная Церковь молитвенно чтит память великомученицы Варвары - небесной покровительницы шахтерского Кузбасса.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине и здравии горняков и благополучии земли Кузнецкой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Евгений Довгаль, ключарь кафедрального собора.

По окончании Литургии Преосвященный владыка поздравил молящихся с воскресным днем и обратился к присутствовавшим с пастырским словом,отметив, как важно во время молитв не только просить Господа о милостях, но и благодарить Создателя за то, что уже имеет человек.

Затем епископ Иннокентий зачитал поздравительный адрес и вручил подарки от губернатора Кемеровской области Амана Тулеева многодетной семье Мещановых.